Из котлавана нужно вывести 1200 т земли. работают пять 7-ми тонных самосвалов и четыре 5-ти тонных самосвалов. каждая машина за день сделала 15 рейсов. закончена ли работа? если нет, сколько осталось вывести земли?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:04
    0
    5*7=35 (т) - вывозит 1 7-ми тонный самосвал за 1 рейс 2) 35*15=525 (т) - вывез семимитонный самосвал 3) 4*5=20 (т) - вывозит за 1 раз пятитонный самосвал 4) 20*15=300 (т) - вывез пятитонный самосвал за 15 рейсов 5) 525+300=825 (т) - вывезли оба самосвала 6) 1200-825=375 (т) - осталось вывезти
  2. 6 декабря, 17:09
    0
    5 х7=35 Т, 4 х5=20 Т. Общая грузоподъемность 55 т х 15 = 825 т вывезено. 375 т осталось.