Как решить задачу из котловала нужно вывести 1200 т земли. Работают 5 семитонных и 4 пяти тонных самосвала. Каждая машина за день сделала 15 рейсов. закончена ли вся работа? если нет, сколько осталось земли вывезти?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:17
    0
    1) 7*5 = 35 (т) - вывезезут 5 семитонных машин за 1 рейс

    2) 5*4=20 (т) - вывезут 4 пятитонных машин за 1 рейс

    3) 35+20=55 (т) вывезут все машины за 1 рейс

    4) 55 * 15 = 825 (т) - вывезут все машины за 15 рейсов

    Ответ: работа не закончена

    1) 1200 - 825 = 375 (т) - осталось вывезти.