Корона весит 60 мин. и состоит из сплава олова, золота, меди и железа. Золото и медь составляют 2/3, золото и олово 3/4, золото и железо 3/5 общего веса. Определите вес каждого металла в отдельности.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:14
    -1
    60*2/3=40 вес золота и меди60*3/4=45 вес золота и олова60*3/5=36 вес золота и железа40+45+36=121 вес золота*3+медь+олово+железо121-60=61 удвоенное количество золота61/2=30,5 вес золота40-30,5=9,5 весит медь45-30,5=14,5 весит олово 36-30,5=5,5 весит железо