как решить задачу Корона весит 60 мин (единица массы в Древней Греции) и состоит из сплава золота, меди, олова и железа. Золото и медь составляют 2/3, золото и олово - 3/4, золото и железо 3/5 обшей массы сплава. Определить массу каждого сплава в отделности

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:50
    0
    корона весит 60 мин. входят золото, медь, олово, железо.

    З+М=2/3*60=40. значит, О+Ж=60-40=20.

    З+О=3/4*60=45. значит, М+Ж=60-45=15.

    З+Ж=3/5*60=36. значит, О+М=60-36=24.

    ищем массу каждого металла

    З = (З+М) + (З+О) - (М+О) = (40+45-24) / 2=30,5

    М=40-30,5=9,5

    О=45-30,5=14,5

    Ж=36-30,5=5,5