Наташа готовит для школьного вечера пригласительные билеты. За пол часа она успела оформить 4 билета. За сколько времени, работая с той же скоростью она оформит 30 билетов?

для приготовления 4 порций салата требуется 50 г майонеза. Сколько майонеза потребуется для приготовлений 10 порций?

из 14 м ткани можно сшить 5 одинаковых платьев. Сколько метров ткани нужно на 3 таких платья?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:42
    0
    30/4=7.5 минут на оформление 1 билета

    7.5*30=225 минут (3 часа 45 минут) на оформление 30 билетов

    50/4=12.5 г майонеза на 1 порцию

    12.5*10=125 г на 10 порций

    14/5=2.8 метра на 1 платье

    2.8*3=8.4 метров на 3 платья