Глубина одного котлавана на 4.8 м больше глубины другого. Если глубину второго котлавана увеличить в 2 раза, то она станет на 1.2 м больше глубины первого котлавана. Найдите глубину каждого котлавана

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:55
    0
    х - глубина второго котлована, если увеличить в 2 раза, то станет 2 х

    х+4,8 - глубина первого котлована

    2 х - (х+4,8) = 1,2

    2 х-х-4,8=1,2

    х=1,2+4,8

    х=6 (м) - глубина второго котлована

    6+4,8=10,8 (м) - глубина первого котлована