Глубина одного котлавана на 4.8 м. больше глубины другого. Если глубину второго котлована увеличить в 2 раза то она станет на 1.2 м. больше первого. Найдите глубину каждого котлована

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:20
    0
    Пусть х-глубина одного котлована, у - второго. Х-у=4,8 или х=у+4,8. 2 у-х = 1,2. Подставлем первое выражение во второе. 2 у - (у+4,8) = 1,2. у=6 м глубина второго котлована. 6+4,8=10,8 м глубина первого котлована. Ответ: 10,8 м и 6 м
  2. 17 мая, 11:50
    0
    1) 4,8 + 1,2 = 6 (м) глубина второго

    2) 6 + 4,8 = 10,8 (м) глубина первого