вынесите за скобки общий множитель и найдите значение выражения а) 90*25+10*25 б) 123*27-23*27 в) 23*16+16*27 г) 40*87-39*87

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:38
    0
    а) 90*25+10*25

    25 * (90+10) = 2500

    б) 123*27-23*27

    27 * (123-23) = 2700

    в) 23*16+16*27

    16 * (23+27) = 800

    г) 40*87-39*87

    87 * (40-39) = 87