Землю из котлавана вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 т земли. Сколько всего земли нужно было вывезти из котлавана?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:42
    0
    5*7+4*5=55 т за один раз все грузовики,

    55*15=825 т вывезли за 15 рейсов,

    825+375=1200 т земли нужно было вывезти из котлавана
  2. 31 июля, 03:04
    0
    15 * (5*7+4*5) = 825 (т) - вывезли

    825+375=1200 (т) - всего нужно было вывезти