Найдите область определения функции: y=√x^3-4x/x

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:19
    0
    у=√х³-4 х/х

    х³-4 х/х больше или равно 0.

    Тут приводим общий знаменатель х.

    х⁴-4 х/х >=0

    {х⁴-4 х=0

    {х не равно нулю.

    х⁴-4 х=0

    х (х³-4) = 0

    х=0 или х³-4=0 - > х=3 в степени √4 там не квадрат случаем ... ?

    х²-4=0 - > х=+-4

    Методом интервалов ...

    __-4__0__4__

    Промежуток Д=[-4; 0) U [4; до плюс бесконечности)

    Ну я попыталась.