Решить задачу уравнением. из котлована нужно вывести 1200 т земли. Работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. каждая машина сделала 15 рейсов. закончена ли вся работа? если нет сколько земли осталось вывести?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:54
    0
    1200 - (5*7+4*5) * 15=х

    1200 - (35+20) * 15=х

    1200-850=х

    х=350 тон
  2. 17 апреля, 10:09
    0
    1) 5*7=35 (т) - в 5 самосвалов семитонных. 2) 4*5=20 (т) - в 4 пятитонных самосвалов. 3) 35+20=55 (т) - всего было во всех самосвалов. 4) 55*15=825 (т) - перевезли. 5) 1200-825 = 375 (т) - земли осталось вывезти. Ответ: 375 т земли.