Из котлована нужно вывести 1200 т земли. работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвалов. каждая машина за день сделала 15 рейсов. закончена ли вся работа? если нет, сколько земли осталось вывести?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:45
    0
    1) 7*5=35 (т) - перевозят все семитонные самосвалы за один рейс

    2) 35*15=525 (т) - перевезли все семитонные самосвалы

    3) 5*4=20 (т) - перевозят 4 пятитонных самосвалов за один рейс

    4) 20*15=300 (т) - перевезли все пятитонные самосвалы за один рейс

    5) 525+300=825 (т) - перевезли все самосвалы

    6) 1200-825=375 (т) - осталось увезти самосвалам

    Ответ: 375 тонн осталось вывезти