Решите через дискриминат и найдите корни : x²-10+24=0

Дискриминат прошу расписывать.

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:56
    0
    x²-10+24=0

    x²+14=0

    D=B²-4*A*C

    D=0²-4*1*14

    D=0-56

    D=-56

    если D < 0, то квадратное уравнение не имеет корней
  2. 28 сентября, 08:09
    0
    D=b^2-4ac = 10^2-4ac=100-96=4

    Корень из 4=2

    x1 = (10+2) / 2=6

    x2 = (10-2) / 2=4

    Ответ: x1=6, x2=4