Туристы на байдарках по реке прошли половину пути и ещё 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км в час. Узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:32
    0
    1) 3 * 6 = 18 (км) - оставшийся путь

    2) 18 + 9 = 27 (км) - половина пути

    3) 27 * 2 = 54 (км) - весь путь