Вычислить; применяя распределительный закон:

14/3*22/5 + (-14/3) * 11/5-14/3*7/5

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:43
    0
    Общий множитель 14/3 выносим за скобки:

    = 14/3 * (22/5 - 11/5 - 7/5) = 14/3 * 4/5 = 56/15 = 3 целых 11/15.