С 1 поля собрали 56 картофеля, а с другого 72 ц. Весь картофель разложили в мешки по 50 кг. Сколько мешков получилось?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:48
    0
    56 + 72 = 128 (ц)

    128 Х 100 = 12800 (кг)

    12800 : 50 = 256 (мешков)