маме и диме вместе 40 лет, папе и диме 42 года вместе им 72 года. Сколько лет каждому?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:57
    0
    1) 72-40=32 (лет) - папе

    2) 42-32=10 (лет) диме

    3) 40-10=30 (лет) - маме
  2. 12 ноября, 02:09
    0
    мама+Дима=40 м=40-Д

    папа+Д = 42 п=42-Д

    м+п+Д=74

    Подставим: м=40-Д п=42-Д в м+п+Д=72

    (40-Д) + (42-Д) + Д=72

    40-Д+42-Д+Д=72

    -Д=72-82

    -Д=-10

    Д=10 лет Диме

    маме=40-10=30

    папе=42-10=32