задача №1

Токарь за 5 месяцев выполнил 47,5% годового плана. Работая с той же производительностью, сколько процентов годового плана выполнил он за 12 месяцев?

задача №2

Даны два прямоугольника, имеющие одинаковую ширину. Длина первого прямоугольника 10,2 см, его площадь 51 см. Длина Второго прямоугольника 6,8 см. Найдите площадь второго прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:58
    0
    5 месяцев - 47,5%

    12 месяцев - х%

    х = 12*47,5/5

    х=114%

    114-100=14%

    Ответ: токарь выполнит 114% годового плана, т. е. на 14% перевыполнит годовой план

    1) 51:10,2 = 5 (см) - ширина прямоугольника

    2) 6,8*5=34 (кв. см) - площадь 2-го прямоугольника