Решите задачу составив пропорцию. Токарь за 5 месяцев выполнил 47.5% годового плана. Работая с той же производительностью, сколько процентов годового плана он выполнил за 12 месяцев?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:24
    0
    5 мес. - 47.5 %

    12 мес. - х %

    5/12=47.5/х

    х = (12*47.5) / 5

    х=570:5

    х=114%

    Ответ 114%