Токарь за 5 месяцев выполнил 47,5% годового плана. Работая с той же производительностью, сколько процентов годового плана он выполнил за 12 месяцев?.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:43
    0
    5 месяцев - 47,5% 12 месяцев - х% х = 12*47,5/5 х=114% 114-100=14% Ответ: токарь выполнит 114% годового плана, т. е. на 14% перевыполнит годовой план