Вычислите sin^2 a, если соs 2a = 0,5.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:19
    0
    Cos2a = cos^2a-sin^2a

    cos^2a=1-sin^2a

    cos2a=1-2sin^2a

    0,5=1-2sin^2a

    2sin^2a=1-0,5

    2sin^2a=0,5

    sin^2a=0,5/2=0,25