1.7x - (0.2x+2y) если 4y-3x=6

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:58
    0
    1,7 х - (0,2 х+2 у) = ? если 4 у-3 х=6 выразим уу = (6+3 х) / 4 подставим в 1 выражение 1,7 х - (0,2 х+2 * (6+3 х) / 4) = 1,7 х - (0,2 х + (6+3 х) / 2) = 1,7 х-0,2 х - (6+3 х) / 2=1,5 х - (3+х*3/2) = 1,5 х-3-1,5 х=-3 1,7x - (0,2x+2y) упрощаем 1,7x - (0,2x+2y) = 1,7x-0,2x-2y=1,5x-2yиз 4y-3x=6 выражаем 1,5 х через у подставляем в получившееся выражение 4y-3x=63 х=4 у-61,5 х=2 у-3 подставляем в выражение 1,5x-2y 2 у-3-2 у=-3