Выполни действия и найди неизвестное:

789+х=20*30+9

х-4340:10=897-203

(348+474) - х=40*20

х+13*50=847+925

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:01
    +1
    1) 789+х=20*30+9

    789+х=600+9

    789+х=609

    х=609-789

    х=-180

    2) х-4340:10=897-203

    х-434=694

    х=694+434

    х=1128

    3) (348+474) - х=40*20

    822-х=800

    х=822-800

    х=22

    4) х+13*50=847+925

    х+650=1772

    х=1772-650

    х=1122
  2. 14 мая, 00:16
    0
    1) х = - 180

    2) х = 1128

    3) х = 22

    4) х = 1122