Выполни действие и найди неизвестное 1) 789 + = 20*30+9 2) - 4340:10=897-203 3) (348+474) - = 40*20 4) + 13*50=847+925

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:34
    +1
    1) 789 + х = 20*30+9

    789 + х = 609

    х=789-609 = 180

    2) х - 4340:10=897-203

    х-434=694

    х=694+434=1128

    3) (348+474) - х = 40*20

    822-х=800

    х=22

    4) х + 13*50=847+925

    х+650=1772

    х=1772-650=1122