Автомобиль ехал 3 часа помшоссе и 2 часа - по просёлочной дороге, где его скопость была на 15 км/ч меньше чес на шоссе. всего за 5 часов автомобиль проехал 270 км. найдите скорость автомобиля на шоссе и на просёлочной дороге

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:54
    0
    3*x+2 * (x-15) = 270

    3x+2x-30=270

    5x=270+30

    5x=300

    x=300:5

    x=60 км/ч скорость по шоссе

    60-15=45 км/ч скорость по проселочной дороге