За 3 дня автомобиль проехал 910 км, при этом в каждый следующий день он проезжал в 2 раза больше, чем в предыдущий. какое расстояние проезжал автомобиль в

каждый из этих 3 дней.

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 08:25
    0
    Х это кол-во км, которое авто проехало в первый день, тогда

    Х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    Х=130 км в первый день

    130*2=260 км во второй день

    260*2=520 км в третий день
  2. 12 сентября, 10:45
    0
    Составляем уравнение

    х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=130 км-первый день

    2 х=260 км-второй день

    4 х=520 км-третий день