За 3 дня автомобиль проехал 910 км. при этом вкаждый следующий день он проезжал в 2 раза больше, чем в предыдущий. какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:05
    0
    Допустим, что в первый день автомобиль проехал х км, тогда во второй - 2 х км, а в третий - 4 х км, получим: х+2 х+4 х=910, 7 х=910, х=910/7, х=130 км - автомобиль проехал в первый день, во второй - 130*2=260 км, а в третий - 130*4=520 км. проверка: 130+260+520=910 км
  2. 9 мая, 05:24
    0
    Пусть за первый день он проехал х, тогда за второй 2 х, а за третий 4 х. 7 х=910 х=130 (км) - за первый день, за второй 260 км, за третий 520 км.