За 3 дня автомобиль проехал 910 км. при этом в каждый следующий день он проезжал в 2 раза больше, чем в предыдущий. какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трех дней?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:15
    0
    Пусть х км проехал в первый день, тогда 2 х во второй день и 2 * (2 х) или 4 х в третий день. Составим уравнение:

    х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=910:7

    х=130 км (в первый день)

    2*130=260 км (во второй день)

    260*2=520 км (в третий день)

    Проверка:

    130+260+520=910 км

    Ответ: 130, 260 и 520 км.