Около школы посадили 190 цветов. Хризантемы и ромашки составляют 30% всех цветов. Сколько остальных цветов посадили?

Решение подробно!

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:34
    0
    190 цветов - 100%

    х цветов (хризантемы и ромашки) - 30%

    190/100=х/30

    х = (190*30) / 100

    х=57

    57 цветов - ромашки и хризантемы

    190 - 57 = 133 (цветка) - остальные цветы

    Ответ: 133 цветка