Длина прямоугольника 18 см. Ширина в 6 раз меньше. Найти периметри и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 00:26
    0
    А-18 см

    в-3 см

    площадь=18 * 3=

    периметр = (18+3) * 2=
  2. 12 октября, 02:51
    0
    1) 18/6=3 см - ширина

    2) Р=2 * (18+3) = 42 см - периметр прямоугольника

    3) S=18*3=54 см² - площадь прямоугольника