В магазин превезли 10.1/4 т овощей. в первый день 60% от всех привезеных овощей. второй день 40% от первого дня. сколько тонн овощей осталось продать

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:59
    0
    1) 10 1/4 : 100*60=6 3/20 (т) - продали в 1-ый день

    2) 6 3/20 : 100*40 = 2 23/50 (т) - продали во второй день

    3) 10 1/4 - 6 3/20 - 2 23/50=10 25/100 - 6 15/100 - 2 46/100=1 13/25 (т) - осталось продать