Цветки ромашки при высушивании теряют 84% своей массы. Сколько получат сухой ромашки из 120 кг ромашки свежей. Сколько нужно взять свежей ромашки чтобы получить 32 кг сухой?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:01
    0
    120 - (120:100*84) = 19.2 (кг сухой ромашки получат из 120 кг свежей)

    32:16*100 = 200 (кг нужно сырой ромашки чтобы получить 32 кг сухой)
  2. 9 октября, 04:22
    0
    1) воспользуемся пропорцией:

    120 кг - 100%

    х кг - 84%

    х=120*84/100

    х=100,8 - теряюсь при сушке

    2) 120-100,8=19,2 (кг) - остается после сушки

    3) 100%-84%=16% - остается после сушки в %

    4) используем еще раз пропорцию

    32 кг - 16%

    х кг - 100%

    х=32*100/16

    х=200 (кг) - нужно взять чтобы получить 32 кг ромашки

    Ответ: 200 кг.