5 класс. Цветы ромашки при высушивании теряют 84% своей массы. Сколько получат сухой ромашки из 120 кг свежей? Сколько нужно взять свежей ромашки что бы получить 32 кг сухой?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:07
    0
    1) 120*84/100=100,8 кг теряют при высушивании

    2) 120-100,8=19,2 кг получат сухой ромашки

    3) 32*100 / (100-84) = 200 кг нужно взять свежей ромашки
  2. 14 сентября, 15:46
    0
    1. 120 кг - 100%

    x кг - 84%

    120 * 84

    x = 100 = 100,8 ⇒ 120-100,8 = 19,2 кг сухой

    2. 100-84 = 16%=0,16 - масса сухой ромашки

    32:0,16 = 200 кг - нужно взять, чтобы получить 32 кг

    Ответ: 19,2 кг

    200 кг