ромашка при сушке теряет 84%своей массы сколько получится ромашки сухой из 50 кг свежей сколько надо взять свежей ромашки чтобы получить 32 кг сухой ромашки?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:31
    0
    1) 100-84=16% - выход сухой ромашки

    2) 50*0,16=8 (кг) сухой ромашки из 50 кг свежей

    3) 32:0,16=200 (кг) свежей ромашки для получения 32 кг сухой