Ромашка при сушке теряет 76 процентов своего веса. Сколько кг ромашки школьникам надо собрать, чтобы сдать в аптеку 48 кг высушенных цветов?

Ромашка при сушке теряет 62 процентов своего веса. Сколько кг ромашки школьникам надо собрать, чтобы сдать в аптеку 76 кг высушенных цветов?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:23
    0
    В обеих случаях 200 кг, 1% от 200 кг=2 кг, 1) 76%=152 кг испаряется, 200-152=40 кг высушенных, 2) 62%=124,200-124=76