В аптеку завезли 76 кг ликарской ромашки, бузины-а 2 раза меньше, чем ромашки, а шипшины-в 4 раза больше, чем ромашки и бузины вместе. Сколько кг шипшины завезли в аптеку?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:49
    0
    76/2=38

    (76+38) * 4=114*4=456