Найдите значение выражение 2,4 + 5,6 * (13 3/4 - 12 13/14)

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:18
    +3
    2,4 + 5,6 * (13 3/4 - 12 13/14) = 7

    13 3/4 - 12 13/14 = 13 21/28 - 12 26/28 = 12 49/28 - 12 26/28 = 23/28

    5,6*23/28 = 5 6/10*23/28 = 5 3/5 * 23/28 = 28/5*23/28 = 23/5 = 4,6

    2,4 + 4,6 = 7