Яблоки при высушивании теряют 21/25 своей массы. Сколько килограммов свежих яблок нужно взять, чтобы получить 12 кг сушешых яблок.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:05
    0
    При сушке яблок остается 4/25 начального количества.

    (4/25) х=12

    х=12 / (4/25) = 75 кг.