Вычислите: (4 целых1/6:3 целых1/3 * 0,2 + 5/6) * 3+0,75. (3,8:9,5+3,9:1,5-1 целая5/8) : 0,75

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:38
    0
    1) 4 1/6:3 1/3=25/6:10/3 = (25*3) / (6*10) = 5/4. 2) 5//4*0,2=5/4*1/5=4 3) 4+5/6=4 5/6 4) 4 5/6*3=29/6*3=29/2=14,5 4) 14,5+0,75=15,25-это 1 пример; 2 пр: 1) 3,8:9,5=3 4/5:9 1/2 = (19*2) / (5*19) = 2/5 2) 3,9:1,5=3 9/10:1 1/2 = (39*2) / (10*3) = 13/5 3) 13/5-1 5/8=13/5-13/8 = (104-65) / 40=39/40 4) 39/40:0,75=39/40:3/4 = (39*4) / (40*3) = 13/10=1,3