Найдите значения выражений а) (13+8*4) : 5 - (27:3-0*6) =. б) 40: (24:6) + 7 * (12-2*2) - 5*5=

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:31
    0
    А) (13+8*4) : 5 - (27:3-0*6) = 0

    13+32=45

    45:5=9

    27:3-0*6=9-0=9

    9-9=0

    б) 40: (24:6) + 7 * (12-2*2) - 5*5=41

    40: (24:6) = 40:4=10

    7 * (12-2*2) = 7*8=56

    5*5=25

    10+56-25=41