Теплоход за два дня прошел 350 км. В первый день он был в пути8 ч, а во второй 6 ч. Какое расстояние он прошёл а каждый

из дней, если шёл одинаковой

скоростью.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:08
    0
    1) 8 + 6 = 14 (час) всего был в пути

    2) 350 : 14 = 25 (км/час) скорость теплохода

    3) 8 * 25 = 200 (км) прошел за первый день

    2) 6 * 25 = 150 (км) прошел за второй день