Длина прямоугольника 5 см ширина на 2 см меньше вычисли периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:07
    0
    5 - 2 = 3 (см) - это ширина

    Р = (5 + 3) 2 = 16 (см) - это периметр

    S = 5 * 3 = 15 (см квадратных) - это площадь
  2. 7 октября, 22:46
    0
    1) 5-2=3 - ширина

    2) P=2 (3+5) = 16

    3) S=5*3=15