решить уравнение 2/3 Х - 1 = 1/4 х

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:57
    0
    х=2/3 х+1

    х-2/3 х=1

    1/3 х=1

    х=1:1/3=1*3=3

    х-1/2=3/4 х

    х-3/4 х=1/2

    1/4 х=1/2

    х=1/2:1/4=1/2*4=2