Отцу 32 года а сыну 8 лет. Через сколько лет отец будет старше сына 1) в 3 раза

2) в 5 раз

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:50
    0
    1) 32+х/8+х=3

    32+х=24+3 х

    2 х=8

    х=4 - через 4 года

    2) 32+х/8+х=5

    32+х=40+5 х

    -4 х=8

    х=-2 - такой пропорции не будет