Найди число, если 22% его равны 770.

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:34
    0
    Примем это число за х:

    х - 100%

    770 - 22%

    По свойству пропорции - произведение крайних равно произведению средних - решаем:

    22 х=770*100

    22 х=77000

    х=77000/22

    х=3500

    Ответ: 3500

    удачи
  2. 7 октября, 23:22
    0
    Х - 100%

    770 - 22%

    (770*100) / 22=3500