Для ремонта квартиры купили 16 рулонов обоев. на первую комнату пошло 5 рулонов, а на вторую на 4 рулона больше, чем на первую. сколько рулонов обоев осталось. задача в несколько действий

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 19:39
    0
    1) 5+4=9 рулонов на вторую комнату 2) 9+5=14 на две комнаты вместе 3) 16-14=2 рулона осталось. Ответ: 2 рулона осталось 16-14=2 рулона осталось. Ответ: 2 рулона осталось
  2. 18 апреля, 20:53
    0
    1) 5+4=9 (рулонов)

    2) 9+5=14 (рулонов)

    3) 16-14=2 (рулона)

    Ответ: 2 рулона осталось.