Sinx/4=-1/2 мне нужно решение

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:34
    0
    Sinx/4=1/2

    x/4 = (-1) ^n · arcsin1/2 + πn, n∈Z

    x/4 = (-1) ^n · π/6+πn, n∈Z | ·4

    x = (-1) ^n · 4π/6+4πn, n∈Z

    x = (-1) ^n · 2π/3+4πn, n∈Z