Длина коридора прямоугольной формы 6 м, а ширина на 2 м меньше

1) Найди периметру этого коридора.

2) Найди площадь этого коридора.

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 18:25
    0
    P = (a+b) * 2, где a - ширина b - длина следовательно

    периметр равен (6 + (6-2)) * 2=20 м

    S=a*b^ где a - ширина b - длина следовательно

    площадь равна 6 * (6-2) = 24 м²
  2. 28 декабря, 19:26
    0
    Ширина = 6-2

    периметр прямоуг = 2 (a+b) = 2 (6+4) = 20 м

    площадь прямоуг=a*b = 6*4 = 24 м2