Длина коридора прямоугольной формы 6 м, а ширина на 2 м меньше.

1) Найди периметр этого коридора.

2) Найди площадь этого коридора.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:44
    0
    Ширина 6-2=4 м

    периметр 6+6+4+4=20 м

    площадь 6*4=24 м квадратных
  2. 16 июня, 00:23
    0
    1) Ширина = 4

    2) Периметр равен = 2 (a+b) = 2 (6+4) = 20 метров

    3) Площадь равна = ab = 6*4 = 24 метра в квадрате