Сколько натуральных чисел между чисоами 2a и 3a

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:46
    0
    То такое 3 а? Если а - натуральное, то 3 а = 3 (а = 1)

    3 а = 6 (а = 2)

    3 а = 9 (а = 3)

    ...

    Что такое 2 а? Если а - натуральное, то 2 а = 2 (а = 1)

    2 а = 4 (а = 2)

    2 а = 6 (а = 3)

    ...

    Теперь проверяем:

    1) а = 1 Числа 3 и 2.

    Между ними нет ни одного натурального числа. (чисел 0)

    2) а = 2 Числа 6 и 4.

    Между ними стоит число 5 (чисел 1)

    3) а = 3 Числа 9 и 6.

    Между ними стоят числа 7 и 8 (чисел 2)

    Ответ: Между числами 2 а и 3 а находится а - 1 чисел.